вторник, 22 ноября 2011 г.

Пеньюар

Пеньюар – не простое одеянье. Да и полноценной одеждой его можно назвать с очень большой натяжкой. Пеньюар впервые появился в 16 веке, и представлял собой легкий халат из бархата, шелка, кружева. И предназначался для утренних процедур. В наше время пеньюар применяется, по большей части, для привлечения внимания противоположного пола и уже мало похож на халат 16 века.


Считается, что первые пеньюары появились в Венеции, где их именовали «рокетти».Первоначальные функции этого предмета гардероба - как утреннего платья для макияжно-гигиенических процедур, занятий домашними делами и приема гостей. Да уж, сегодня вряд ли кому-то придет в голову встречать в нем гостей, а в те далекие времена для галантного кавалера считалось большой честью попасть в будуар к прекрасной даме, облаченной в кружевное соблазнительное утреннее одеяние. Безусловно, со временем пеньюар претерпел существенные изменения, став намного откровеннее и интимнее. Он уже не предназначается для посторонних глаз, а лишь для двоих.
Грешат любовью к изысканному нижнему белью и пленительным нарядам не только простые смертные, но и звезды. Так, Мадонна любит расхаживать в непринужденной домашней обстановке в платьицах из китайского шелка, а Дженнифер Лопес балует себя эксклюзивными дизайнерскими нарядами, которые стоят не одну тысячу долларов. Видимо оно того стоит! Пеньюар Мерлин Монро, самой знаменитой блондинки ХХ века, в котором она снялась в киноленте «Джентльмены предпочитают блондинок», все еще хранится в частной коллекции Уильяма Травита.

А что вы думаете по поводу пеньюара? Нужна ли эта вещь каждой девушке? Нравится или нет, а может у вас он уже есть?












6 комментариев:

  1. у меня есть длинный шелковый пеньюар-очень дорогой.Подруга привезла мне в подарок из Дубаяю Я его никогда не ношу,мне кажется он такой неудобный))
    а вот коротенькие обожаю.У меня есть несколько от VS (вот третий снизу есть)считаю,что красивые вещички должны быть у каждой девочки,так что я ЗА пеньюары

    ОтветитьУдалить
  2. Я только не очень поняла почему статья про пеньюар, а фото с пеньюаром только одно)
    Отличная вещь пеньюар,но сейчас дома очень прохладно для такой одежды)

    ОтветитьУдалить
  3. Практически все от "Виктория Сикрет". Ням)))

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, почему фото одно? Все пеньюары практически "Виктория Сикрет", как Misstyle сказала.

    ОтветитьУдалить
  5. очень долго мечтала, в итоге мне его подарили) соблазнять некого, поэтому сплю в нем и чувствую себя королевной)

    ОтветитьУдалить